• —– ANNÉE 2018  —–

 

 vendredi 19 janvier

voeux du maire  (salle des fêtes) à 18h

 

 

 

 

 

samedi 27 janvier

paëlla (salle des fêtes) organisé par les P’tits monstrrr

 

 

 

samedi 3 février

Quine de l’école st joseph  (salle des fêtes)

 

 

 

dimanche 11 février

quine des anciens combattants (salle des fêtes)

 

 

 

dimanche 18 février

quine du cba (salle des fêtes)

 

 

samedi 10 mars

spectacle de cabaret des The always young (salle des fêtes)

 

 

 

samedi 17 mars

spectacle de cabaret des The always young (salle des fêtes)

 

 

 

 

samedi 24 mars

spectacle de cabaret des The always young (salle des fêtes)

 

 

 

 

samedi 31 mars

spectacle de cabaret des The always young (salle des fêtes)

 

 

 

 

 

 

 

samedi 07 avril

spectacle de cabaret des The always young (salle des fêtes)

 

 

 

 

 

vendredi 13 avril

quiz franco-britannique

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

dimanche 22 avril

thé dansant organisé par le comité de jumelage (salle des fêtes)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mardi 01 mai

omelette à l’aillet par le comité des fêtes (salles des fêtes)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

samedi 05 mai

quine organisé par les p’tits monstrrr (salle des fêtes)

 

 

 

samedi 12 et dimanche 13 mai

exposition peinture et artisanat (salle rené chauvin)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FLORALIES et vide grenier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

samedi 02 et dimanche 03 juin

défilé de mode organisé par le secours catholique (salle des fêtes)

 

 

 

 

 

 

dimanche 24 juin

kermesse de l’école st joseph (salle des fêtes)

 

 

 

 

 

 

vendredi 29 juin

 kermesse de l’école publique (salle des fêtes)

 

 

 

 

samedi 7 juillet

le port du fleix en fete (ancienne fete des barques)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

samedi 14 juillet

vide grenier organisé par le comité de jumelage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

samedi 4 et dimanche 5 août

fête locale

 

 

 

 

 

 

dimanche 9 août

vide grenier organisé par le comité des fêtes

 

 

 

 

 

dimanche 30 septembre

thé dansant organisé par le comité de jumelage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

samedi 06 octobre

quine organisé par THE ALWAys young (salle des fêtes)

 

 

 

 

 

 

dimanche 4 novembre

quine organisé par les anciens combattants (salle des fêtes)

 

 

 

 

 

 

dimanche 18 novembre

quine organisé par le cba (salle des fêtes)

 

 

 

 

 

 

samedi 24 et dimanche 25 novembre

thé dansant organisé par le comité de jumelage (salle des fêtes)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • —–  ANNÉE 2017  —–

 

dimanche 31 décembre

RéVEILLON (salles des fêtes)

 

 

 

samedi 16 décembre

spectacle de noël de l’école st joseph (Salle des fêtes)

 

 

 

vendredi 08 décembre

repas de noël (Salle rené chauvin)

 

 

 

dimanche 03 décembre

marché de Noël

 

 

 

samedi 25 et dimanche 26 novembre

repas dansant du comité de jumelage (salle des fêtes)

 

 

 

vendredi 24 novembre

belote du club du bon accueil

 

 

 

dimanche 19 novembre

QUINE du club du bon accueil (salle des fêtes)

 

 

 

dimanche 05 novembre

QUINE des anciens combattants (salle des fêtes)

 

 

 

samedi 04 novembre

QUINE du football pays de l’eyraud (salle des fêtes)

 

 

 

dimanche 07 octobre

QUINE des ‘the always young’ (salle des fêtes)

 

 

 

dimanche 23 septembre

Soirée bourru-châtaignes

 

 

 

du lundi 11 au dimanche 17 septembre

EXPOSITION CHAUVIN

 

 

 

dimanche 10 septembre

BROCANTE DE RENTRÉE